«Реал» после двух позорных матчей разделался с «Барселоной» на выезде

"Реал" после двух позорных матчей разделался с "Барселоной" на выездеСливочные вышли на первое место в турнирной таблице после победы в "эль класико".24 октября 2020, 16:10

9

Фото © ФК «Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» победил «Барселону» на «Камп ноу» со счётом 3:1 в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу. У команды Зинедина Зидана отличились Федерико Вальверде, Серхио Рамос и Лукас Модрич, а у каталонцев — Анссумане Фати.

Команды не в самом оптимальном составе подошли к матчу, который традиционно приковывает внимание миллионов фанатов по всему миру. До «эль класико» мадридцы дважды проиграли дома: сначала «Кадису» (0:1) в Ла Лиге, а затем и донецкому «Шахтёру» в Лиге чемпионов (2:3). «Барса» хоть и победила уверенно в ЛЧ «Фенерцварош» (5:1), но в Примере проиграла «Хетафе» (0:1) и сыграла вничью с «Севильей» (1:1). Однако на «Камп ноу» атакующий футбол начался сразу: уже к восьмой минуте матча счёт был 1:1.

Исход поединка решился во втором тайме, когда капитан «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос реализовал пенальти, а на 90-й минуте Лука Модрич увеличил отрыв. Как итог — 3:1.