«Спартак» разделался с «Краснодаром» и вышел на чистое первое место в РПЛ

"Спартак" разделался с "Краснодаром" и вышел на чистое первое место в РПЛПитерский "Зенит" остался позади из-за домашнего поражения от "Рубина".24 октября 2020, 18:01

44

Фото © Twitter / fcsm_official

После сложного выездного матча в Лиге чемпионов «Краснодар» дома принимал московский «Спартак». Счёт в игре открыли красно-белые: Понсе на 12-й минуте воспользовался ошибкой защитника и забил в ворота Матвея Сафонова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔴⚪️ @fcsm_official повел после гола Понсе, 0:1 в Краснодаре 🇦🇷 🔴⚪️ Spartak take the lead against FC Krasnodar through Ponce’s 6th goal of the season 🇦🇷 #ТинькоффРПЛ #КраснодарСпартак #RPL #KrasnodarSpartak

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 24 Окт 2020 в 9:35 PDT

Второй гол случился через 20 минут, и снова забил «Спартак». Нигерийский новичок команды Виктор Мозес на замахе убрал оппонента и отметился дебютным голом за красно-белых.

🇳🇬 @victormoses забивает свой первый гол за @fcsm_official, 0:2 в Краснодаре 🇳🇬 Victor Moses scores on his first start for Spartak as Spartak double their lead against FC Krasnodar #ТинькоффРПЛ #КраснодарСпартак #RPL #KrasnodarSpartak

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 24 Окт 2020 в 10:02 PDT

На исходе часа игры «Краснодар» сумел отыграть один мяч. Вышедший на замену Леон Сабуа точным ударом завершил острую контратаку хозяев поля.

🌟 @leon_sabua выходит на замену и забивает «Спартаку», 1:2 🌟Sabua scores a minute into his #RPL debut as FC Krasnodar get one back against Spartak #ТинькоффРПЛ #КраснодарСпартак #KrasnodarSpartak

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 24 Окт 2020 в 10:47 PDT

Однако зацепиться за ничью «быки» так не смогли. Точку в матче поставил Джордан Ларссон — 3:1 в пользу «Спартака». Москвичи набирают очередные три очка и благодаря осечке «Зенита» выходят на чистое первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. У «Спартака» теперь 27 очков, у «Зенита» — 24, у ЦСКА — 22 и матч в запасе.