
Новый министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис выступил против попыток налаживания нормальных отношений с Россией. Все идеи сближения с соседом он назвал «дьявольскими соблазнами».
В Литве ужесточили карантинный режим
Он дал понять, что позиция литовского МИДа в отношении России будет сохраняться прежней, никаких изменений не предвидится. Ландсбергис считает, что многие международные игроки наивно относятся к отношениям Москвы и Вильнюса, ожидая некую «перезагрузку». Министр заявил, что не стоит «поддаваться этой иллюзии и наивности».
«Иногда я замечаю это у бизнеса, связанного с Россией, в приходящих от него экспертизах о том, что отношения можно подогреть, улучшить… Я считаю, что нужно не сдаваться. Это определенные дьявольские соблазны», — заключил Ландсбергис.